Боты в телеграме – это не просто модно, но еще и очень полезно (особенно, если вы маркетолог). И тем более полезно, если ваша жизнь так или иначе связана с маркетингом в социальных сетях.

Наша личная подборка ботов-помощников, которые могут значительно упростить вам жизнь.

@Instatube_bot — очень удобный бот, который скачивает фото, видео и сторис из Instagram. Отправляете ссылку – получаете нужный медиафайл. Быстро, просто и главное – очень удобно.

@YouAudioBot — телеграм бот, который позволяет скачивать музыку из Вконтакте. Пригодится на случай, если у вас в браузере нет расширения Savefromnet.

@chotamrubot — идеальный бот для модератора. Он отбирает комментарии сразу с шести социальных сетей (при этом есть возможность отвечать на них и удалять их непосредственно в чате). Но, сервис платный: от 190 рублей в месяц.

@socialmsg_bot — позволяет получать сообщения ВКонтакте и отвечать на них, не выходя из Телеграма. На случай, если интерфейс Вконтакте вам не по душе.

@text4instabot — знаменитый бот, который расставляет абзацы в текстах для Instagram, делая их визуально аккуратнее и понятнее. Еще он умеет подчеркивать и зачеркивать слова.

@TypograferBot — бот, который меняет некрасивые “лапки” на «елочки», дефисы превращает в тире — приводит текст в порядок.

@getcombot — бот, без которого сложно представить конкурс в Instagram. Выгружает комментарии из постов и определяет победителей (из числа комментировавших).

@getpapabot — платный бот, который выгружает статистику по подписчикам любого аккаунта в Instagram.

Ну и напоследок @storebot —бот, который ищет другие боты в Телеграм (а их здесь великое множество). Правда удобно?